Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В Коломенском городском округе проводятся работы по прочистке ливневой канализации

В Коломенском городском округе проводятся работы по прочистке ливневой канализации

29 март 2019
646
29 марта фирма «Новатор» провела очистку канализационного коллектора и колодцев на дублере улицы Октябрьской революции около дома 370.

В этом месте часто разливается большая лужа, которая мешает и пешеходам, и водителям. Коммунальные работники неоднократно выезжали  на место, чтобы проверить состояние «ливневки» и откачать воду. Провести более масштабные работы не позволяли погодные условия.

«Проблемы с подтоплением некоторых участков городских улиц есть, и мы стараемся оперативно их решать, - отметил  Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. - Администрация заключила контракт с подрядной организацией, специализирующейся на прочистке ливневой канализации. В первую очередь работы будут проводиться на участках, которые указывают жители в своих обращениях, в том числе на портал «Добродел». Благодаря неравнодушной позиции жителей, мы знаем обо всех проблемных местах. Техническое оснащение компании позволяет проводить работы быстро и качественно, привлекая на точку всего двух специалистов».

Осуществлять работы по содержанию ливневой канализации будет ООО ЭНПФ «Новатор». В их распоряжении находится комбинированные илососные и каналопромывочные машины для очистки канализационных труб диаметром свыше 500 мм. Они укомплектованы всем необходимым оборудованием для сбора отложений из очистных сооружений.

До конца года подрядчик будет проводить мониторинг ливневых канализаций и устранять все имеющиеся засоры. Компания самостоятельно проводит осмотр стоков и реагирует на предписания со стороны администрации, которые формируются на основании обращений жителей.

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter