Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Конституция 2020 » Как устроено голосование о поправках в Конституцию. Что важно знать

Как устроено голосование о поправках в Конституцию. Что важно знать

11 июнь 2020
1 558
С 25 июня по 1 июля проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. 1 июля будет основной день голосования, он объявлен выходным.
 
Отдать свой голос можно будет на избирательном участке по месту регистрации. Найти его адрес можно на сайте Центризбиркома. Если же человек прописан в одном месте, а живет или временно оказался в другом, поможет система «Мобильный избиратель». Она позволяет внести свое имя в списки на любом удобном участке в России. Прием заявлений уже начался и продлится до 14:00 21 июня. Подать их можно в МФЦ, на портале Госуслуг http://mobiz.gosuslugi.ru/ и в территориальных избиркомах, а с 16 июня - еще в своих участковых комиссиях.
 
Если гражданин по каким-то причинам не может посетить участок, сотрудники избирательной комиссии принесут бюллетень на дом, но в целях безопасности заходить в квартиру не будут. Для этого достаточно подать заявку на портале госуслуг http://mobiz.gosuslugi.ru/ или позвонить в свою участковую комиссию. Ее номер телефона можно узнать в территориальной избирательной комиссии: 8-496-612-35-12.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter