Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » В «Доме Озерова» стартовал проект «Школа волонтеров культуры ТРИ»

В «Доме Озерова» стартовал проект «Школа волонтеров культуры ТРИ»

15 сентябрь 2020
402
14 сентября в культурном центре «Дом Озерова» стартовал проект «Школа волонтеров культуры ТРИ». Организаторами выступает  Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол». 

Для участников провели семинар «Культура» от ведущего эксперта Ирины Мишиной. Волонтеры познакомились с таким понятием как социокультурный проект, с основной теорией.

Также в культурном центре сообщили, что команды уже начали работу над своими проектами. За пять дней им предстоит пройти все этапы их создания, от концепции до дорожной карты реализации. 

Напомним, программа «Волонтеры культуры» - это первый этап проекта, направленного на содействие реализации приоритетного национального проекта «Культура». 

Задачами проекта является популяризация добровольческого движения в сфере культуры, вовлечение в сообщество волонтеров этой сферы студентов творческих ВУЗов, экспертов и наставников. 

«Волонтер Культуры: лучшие практики и инициативы» - это комплекс мероприятий, проходящих в три этапа: в сентябре стартует «Школа волонтеров культуры ТРИ», в октябре пройдет общероссийский интернет-конкурс «Волонтеры культуры: лучшие практики и инициативы», в конце ноября подведет итоги на площадке Общественной Палаты РФ заключительный форум..

Участники получат базовые знания и компетенции, основы проектной и командной деятельности, примут участие в организации культурных мероприятий города.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter