Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Юных коломенцев приглашают на литературные программы

Юных коломенцев приглашают на литературные программы

20 январь 2021
444
В библиотеке имени Ивана Лажечникова проходят групповые литературные занятия для юных жителей Коломенского городского округа. Программы разделены на возрастные группы, ребята смогут выбрать близкую для себя тематику уроков. 

Уроки во всех возрастных категориях будут длиться по 45 минут. В младшую группу приглашаются ребята, обучающиеся в 1-4 классах. Специалисты библиотеки подготовили для них 10 тематических программ: «Планета чудес», «Сказочница из Швеции», «Необычные сказки», «Путешествие в зачарованный лес», «Что будет, если…», «Книги старинные и современные», «Улыбка и смех – это для всех», «Добрый сказочник в деревянных башмаках», «Царство славного Салтана», «Хочу все знать». 

Занятия средней группы проводят для ребят, которые учатся в 5-8 классах. Здесь юные коломенцы могут выбрать одну из 13 программ: «О мужестве, о подвиге, о книге», «Человек удивительной судьбы», «Космотрек», «Дети войны», «Заповедные места России», «Из века нынешнего в век ХIХ», «Книги старинные и современные», «Библиоквест», «200 дней и ночей Сталинграда», «Странницы блокадного Ленинграда», «А песни тоже воевали», «Чтобы жили», «Пешком в историю». 

В старшей возрастной группе программы разработаны для ребят выпускных классов средних школ. Занятия отлично помогут при подготовке к выпускным экзаменам как по русскому языку, так и по литературе. Всего здесь 14 тем: «Добро пожаловать в нехорошую квартиру», «Принцесса Серебряного века», «Северная звезда», «Из века нынешнего в век ХIХ», «Сейте разумное доброе вечное», «Знакомый ваш, Сергей Есенин», «Жизнь в профиль», «Служить бы рад…», «Иван Иванович меняет профессию», «Дети войны», «200 дней и ночей Сталинграда», «Странницы блокадного Ленинграда», «Чтобы жили». 

Занятия будут проходить в библиотеке имени Ивана Лажечникова по адресу: улица Октябрьской Революции, 182. Запись по телефону: +7 (496) 618-63-90.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter