Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Игровая программа для первоклассников

20 май 2019
399
14 мая в библиотеке имени И.И. Лажечникова в рамках проекта «Литературная гостиная» состоялась игровая программа «Необычные сказки».

Все мы выросли на сказках. В детстве, мысленно оседлав Жар-птицу, путешествовали по дальним странам и материкам; вместе с Водяным опускались на дно самых глубоких морей и океанов; скрывались от преследований коварной колдуньи Бабы-яги; помогали бабушке и дедушке выпекать Колобка и спасали его от хитрой лисы; засыпали под сладостные нашёптывания Кота-баюна и даже давали решительный бой огнедышащему дракону Змею Горынычу. И этими волшебными историями мы, уже взрослые люди, делились с гостями библиотеки – коломенскими первоклассниками.

В ходе небольшой видеовикторины ребята определяли названия сказок по иллюстрациям из них. Узнали, чем авторское сочинение отличается от народного, и разделяли их на три группы: «Волшебные», «О животных», «Бытовые». Позднее маленькие читатели познакомились с историей возникновения глиняной дымковской игрушки и приняли участие в викторине «Сказочная свистулька». В завершение программы учащиеся совершили виртуальную экскурсию в дом-музей русского художника-живописца и архитектора, мастера исторической и фольклорной живописи Виктора Михайловича Васнецова, где обсудили убранство комнат и предметы интерьера. Отрадно, что каждый из детей прикоснулся к творчеству мастера: в цифровом формате были представлены полотна «Спящая царевна», «Ковёр-самолёт», «Кощей Бессмертный», «Сивка-бурка» и многие-многие другие.

На протяжении всего мероприятия работала тематическая книжная выставка, раскрывающая всё богатство русского фольклора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация