Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Коломенский коллектив стал лауреатом международного фестиваля

Коломенский коллектив стал лауреатом международного фестиваля

26 январь 2021
265
Воспитанники коломенского ансамбля русской песни «Прялица» приняли участие в XII Международный телевизионный IT - ONLINE фестиваль-конкурс «Созвездие талантов», где завоевали звание лауреатов I степени. Теперь ребята отправятся бороться за звание лучших в город Чебоксары. 

Конкурс прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской академии музыки имени Гнесиных, Союза композиторов России. За звание лучших боролись 1918 конкурсантов со всех уголков страны. В жюри воли мировые звезды искусства и творчества разных жанров и направлений,  известные артисты, режиссёры, композиторы, педагоги. Это были сын известного певца Шона Данфи, который представлял Ирландию на конкурсе песни Евровидение в 1967 году Брайан Данфи, российская певица и актриса Илона Броневицкая и другие. 

Курировал состязание знаменитый композитор, президент Международных проектов «Мы вместе», «Созвездие талантов» и «Национальное достояние»  Александр Ермолов. Конкурсная программа состояла из семи номинаций, ребята из Коломенского городского округа стали победителями в направлении «Народный вокал-ансамбль, от 21 года и старше». 

Отдельно в номинации «Народный вокал-соло» наградили и солистку ансамбля Екатерину Сметухину, а руководителя коллектива Татьяну Притчину – дипломом лауреата I степени в направлении «Лучший педагог по народному вокалу».

Теперь лауреаты I и II степеней и обладатели Гран-при отправятся участвовать в очном финале Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние – 2021». Состязание пройдет с 30 апреля по 3 мая в Чебоксарах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter