Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Книгу с автографом А. Лиханова студентка ГСГУ передаст в городскую библиотеку

Книгу с автографом А. Лиханова студентка ГСГУ передаст в городскую библиотеку

26 январь 2021
255
Студентка Государственного социально-гуманитарного университета Анастасия Лукьянова стала лауреатом Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви». 

Конкурс был посвящен сразу нескольким знаковым событиям: 75-летию Великой Победы и 85-летию со дня рождения Альберта Анатольевича Лиханова – автора многих известных книг для детей и подростков, председателя «Российского детского фонда», директора Научно-исследовательского института детства. 

В творческом состязании участвовали более 360 тысяч человек: школьники, студенты, педагоги и библиотекари со всей России, а также Луганской народной республики, Казахстана и Финляндии. 

Магистрант филологического факультета Анастасия Лукьянова отправила на конкурс методическую разработку урока литературы для седьмого класса. Помимо диплома девушка получила в подарок книгу с памятной надписью от автора.

«Мой урок по рассказу Лиханова "Мальчик, которому не больно" отражает современные подходы к преподаванию литературы и в то же время обращает школьников к современной детской качественной литературе, – поделилась Анастасия. – Мне очень приятно, что мою работу отметил сам Альберт Анатольевич. Книгу, которую я от него получила, передам в детскую городскую библиотеку, чтобы юные коломенцы могли читать замечательные рассказы».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter