Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Коломенцы стали призерами всероссийского конкурса на призы Елены Образцовой

Коломенцы стали призерами всероссийского конкурса на призы Елены Образцовой

29 март 2021
429
Молодые коломенские вокалисты продолжают развивать свое мастерство, участвуя во всевозможных конкурсах и форумах. Так, с 21 по 28 марта воспитанники Центра развития культуры и искусств «Дарование» и детской школы искусств имени Алябьева побывали в школе вокального и инструментального искусства Культурного центра Елены Образцовой в Санкт-Петербурге. 

«Школа основана великой русской певицей в 2005 году с целью совершенствования мастерства молодых певцов и обмена опытом работы между преподавателями вокала, певцами и концертмейстерами, - рассказала преподаватель коломенских вокалистов Ирина Ильина. – Ребята побывали на лекциях, мастер-классах, а также на практических занятиях по вокальному и концертмейстерскому искусству, фонетике, охране певческого голоса, актерскому мастерству и сценической речи».

Завершилась программа обучения Всероссийским конкурсом вокально-инструментального искусства на призы Елены Образцовой. Состязание здесь проводят в третий раз. Из Коломны в нем приняли участие 9 солистов и 1 дуэт. 

Лауреатами первой степени стали дуэт Николь Троницкая и дуэт Саши и Гоши Ивашковых. Дипломантами конкурса стали Ева Троницкая, Алена Шестакова, София Коденцова, Тимур Юксель, Карина Трофимова, Дарья Смирнова. 

Гоша Ивашков завоевал диплом лауреата первое степени, а его брат Саша – третьей. Также бронзу завоевал Егор Шишкин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter