Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Коломенцы стали победителями международного творческого фестиваля «Шаг навстречу»

Коломенцы стали победителями международного творческого фестиваля «Шаг навстречу»

28 май 2021
335
Творческая команда Черкизовского интерната приняла участие в четырнадцатом международном творческом фестивале «Шаг навстречу». В Коломну они привезли медали победителей. 

Фестиваль проводят при поддержке администрации президента и правительства Российской Федерации в рамках реализации программы «Доступная среда». В этом году он проходил с 21 по 28 мая в Санкт-Петербурге. Его мероприятия собрали более трехсот людей из 52 регионов страны. 

В рамках фестиваля участники демонстрировали свои таланты на лучших площадках культурной столицы России. В свободное от выступлений время они посещали мастер-классы от преподавателей  петербургской консерватории и артистов Мариинского и Михайловского театров. Также гости посетили Исаакиевский собор, Эрмитаж, Русский музей, Петропавловскую крепость, Петергоф, Мариинский театр, Финский залив. 

Хореографический коллектив интерната «Emotion» коломенского Черкизовского интерната выступил в номинации «Танцевальное искусство», а вокалистка учреждения Татьяна Гмир представила свой талант в «Музыкально-исполнительском искусстве». В обоих состязаниях жюри фестиваля присудили коломенцам первое место.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter