Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » В Коломне при поддержке движения «Родной край» проходят детские мероприятия

В Коломне при поддержке движения «Родной край» проходят детские мероприятия

25 июнь 2021
344
Движение общественной поддержки «Родной край» вместе с работниками Дворца культуры «Коломна» провели творческое мероприятие для детей в сквере «Окский».

С инициативой проведения месяца детских праздников выступил 1 июня первый заместитель Председателя Московской областной думы, основатель движения общественной поддержки «Родной край» Никита Чаплин. В течение месяца в парках и скверах, в пришкольных лагерях и на дворовых территориях городского округа Коломны их состоялось уже более 30.
 
Очередной праздник семьи и детства подарили ребятишкам 24 июня в сквере «Окский». На несколько часов тенистые участки этого уютного городского пространства превратились в территорию рукоделия. На шести площадках ребята мастерили «Ловцов снов», расписывали игрушки из соленого теста, делали кукол ручной работы. Самым интересным, по отзывом ребят, стало создание картины в стиле стринг-арт - рисование нитями, которые закрепляют на гвоздиках. Для самых маленьких участников мероприятия работала площадка «Малыши-карандаши», где под присмотром педагога ребята раскрашивали или рисовали картины карандашами или красками.
 
«У ребят начались каникулы, и мы решили разнообразить их досуг активностями на свежем воздухе, – рассказали представители движения «Родной край». – С начала лета в Коломне на мероприятиях «Родного края» побывало несколько сотен ребят. Все они получили интересные раскраски с изображениями достопримечательностей Коломны и рисунками животных Подмосковья.  Волонтеры также строго следят за  соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, так что малышам и их родителям ничего не угрожает».
 
Следующая творческая встреча запланирована на 29 июня с 15 до 17 часов. Место встречи – сквер «Окский».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter