Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » В «Доме Озерова» открылась выставка авторских кукол

В «Доме Озерова» открылась выставка авторских кукол

24 декабрь 2018
748
21 декабря в Культурном центре «Дом Озерова» состоялось открытие выставки авторских кукол «Больше чем игрушка».

Под Новый год стало доброй традицией открывать в Доме Озерова теплую и красочную выставку мастеров-кукольников. Название выставки «Больше чем игрушка» выбрано не случайно. Душевные, изысканные и очень трогательные игрушки ручной работы призваны создавать особенное настроение, настраивая своего владельца на позитивный лад. Кукла - это друг, с которым можно поделиться самыми сокровенными мыслями, горестями и радостями.


В день открытия зал культурного центра был полон и детьми, и взрослыми, которые пришли окунуться в атмосферу детства, радости, сказки и ожидания чуда.


Сразу за порогом всех пришедших встретили куклы, лесные зверята, сказочные персонажи, которые в изобилии расположились в уютном зале Дома Озерова. В этом году в выставке приняли участие около 40кукольников, среди которых уже известные в Коломне авторы и много новых мастеров разного возраста. Постоянные посетители наших выставок могли заметить, что каждый год экспозиция приобретает эксклюзивный вид. Ведь теперь на выставке можно увидеть не только необычных, фантазийных кукол из пластика и ткани, ниток и прессованной ваты, но и изящные, связанные крючком вещи, глиняные изделия, а также новогодние дизайнерские композиции, оригинальные органайзеры и многое другое.


Для главных героинь вечера – кукольниц – их творения, действительно, «больше чем игрушка». Ведь в каждую из них они вкладывают частицу своей души, а куклы обогащают, смягчают и облагораживают их жизнь.


Программа открытия была разнообразной. Стихи и игры, песни и танцы, неожиданная гостья – волшебница Гингема, и ожидаемые гости - Дед Мороз и Снегурочка, несомненно, создали праздничную атмосферу. Попытка злой Гингемы испортить праздник была сорвана Дедом Морозом, благодаря чародейству которого волшебница превратилась в добрую и счастливую.


Конечно, Дед Мороз и Снегурочка всегда желанные гости на празднике. Взрослые и дети показали свою готовность к встрече Нового года, вспоминая стихи и песни о Новогоднем празднике, за которые они были вознаграждены сладкими подарками от Деда Мороза. Скучать не пришлось никому.


А музыкальным украшением вернисажа стало яркое выступление Софии Хомутской под руководством А.А. Лунич,воспитанников детского народного коллектива вокально-хореографического ансамбля «Радуга» пос. Радужный под руководством Н.Ю. Наумовой и Л.М. Тюльпиновой. А также участники коллективов «Созвездие добра» МУ «Индустринский СДК» под руководством Л.Б. Пугачевой.


Приглашаем всех посетить теплую и красочную выставку коломенских мастеров-кукольников, чтобы зарядиться сказочным настроением и окунуться в атмосферу праздника.


Выставка продолжит свою работу до 13 января 2019 года.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter