Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В «Арткоммуналке» открыли скульптурный садик

04 август 2021
395
Во дворе «Арткоммуналки» состоялось открытие новой ландшафтно-исторической композиции «Скульптурный садик». Автором проекта является арт-резидент музея Елена Скрипина. 

Скульптурный садик назвали «Дафни» в честь британской журналистки Дафни Скиллен, которая записала интервью с В. Ерофеевым и сохранила для нас его живой голос. Он состоит из двух уровней – верхнего и нижнего. В центре на первом - полуразрушенная скульптура мальчика, спасённая с задворков бывшего детского сада. 

«С заброшенных скульптур всё и началось: была идея создать в Коломне парк скульптур. Потому что советская скульптура уникальна. К сожалению, многое утеряно, утрачено. Вот вы видите то, что удалось найти. Если вы знаете ещё – знайте теперь, что есть отличное место, где можно создать музеон», - поделилась автор проекта Елена Скрипина. 

Гости, пришедшие на открытие садика Арткоммуналки, пообщались, посмотрели обещанный фильм «Замки на песке» 1968 года в маленьком садовом кинотеатре, обсудили смысл и перспективы Скульптурного садика. 

 «Я призываю всех участвовать в жизни сада. Зелёную зону надо достраивать растениями. Приносите, пожалуйста. Может быть, у кого-то есть цветы, характерные именно для Коломны, - призывает автор проекта. - Надеюсь, что поверхность верхнего сада будет разрастаться, создавая интересную светотень, плывущую по поверхности сада каменного».

Спасибо за прекрасные фото Александру Уварову.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter