Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Концертом Дениса Мацуева в Коломне завершилась III летняя творческая школа «Новые имена Подмосковья»

Концертом Дениса Мацуева в Коломне завершилась III летняя творческая школа «Новые имена Подмосковья»

26 август 2021
420
25 августа на Соборной площади коломенского кремля состоялось выступление мирового пианиста, народного артиста России Дениса Мацуева.

Зрителей концерта поприветствовал первый заместитель Председателя Московской областной Думы, специальный представитель губернатора в городском округе Коломна Никита Чаплин: «Коломна традиционно является одним из духовных центров Подмосковья, но сегодня наш город стал еще и культурной столицей области. Уверен, что каждый из здесь присутствующих по достоинству оценил подарок, который всем нам сделал губернатор Подмосковья и Министерство культуры региона».

«Этот концерт состоялся, прежде всего, благодаря желанию зрителей и администрации городского округа. Я искренне благодарю Дениса Мацуева за это замечательное выступление и за то, что он делает для всего Подмосковья: это и его участие в нашем флагманском фестивале искусств им П.И. Чайковского, и летняя творческая школа «Новые имена Подмосковья», - отметила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Помимо талантливых детей, зрителями концерта также стали сотрудники и воспитанники учреждений культуры округа, представили общественных и некоммерческих организаций, поклонники классической музыки из числа жителей. В исполнении виртуозного пианиста прозвучала музыка Чайковского, Грига, Шопена и Рахманинова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter