Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Коломенцы стали лауреатами и дипломантами международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской

Коломенцы стали лауреатами и дипломантами международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской

22 декабрь 2021
273
Коломенцы стали лауреатами и дипломантами XXI (III-й дистанционного) Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской, который проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Гала-концерт победителей и торжественная церемония награждения юных вокалистов состоялась в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Конкурс проходил в два тура. В этом году в проекте приняли участие 175 человек – это своего рода рекорд за всю историю конкурса. Состязались не только представители из 55 регионов России, но и вокалисты из 15 зарубежных стран. Конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри: ведущие оперные певцы и педагоги. Председатель жюри Ольга Сосновская – Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми, лауреат международного и всероссийских конкурсов вокалистов, лауреат Государственной премии Республики Коми, президент Международного культурного фонда «Классика и современность».

Коломну на конкурсе представляли воспитанники Центральной детской музыкальной школы им. А. А. Алябьева и Центра культуры и искусств «Дарование». Так, Егор Шишкин и София Коденцова стали Лауреатами II степени, Тимур Юксел Лауреатом III степени. Дипломантом конкурса и обладательницей специального приза за артистизм стала Карина Трофимова.  

Не остались без внимания и педагоги, подготовившие на конкурс сразу несколько вокалистов высокого уровня. Ирине Ильиной присуждён диплом конкурса за профессиональную подготовку лауреатов. Также дипломантом международного конкурса в номинации «Лучший концертмейстер» стала Алла Карева – музыкальный сопроводитель конкурсантов из Коломны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter