Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Номинал «Пушкинской карты» увеличен с 3000 до 5000 рублей

Номинал «Пушкинской карты» увеличен с 3000 до 5000 рублей

11 январь 2022
617
Владельцам «Пушкинских карт» пополнили баланс. На эти деньги в течение 2022 года можно покупать билеты в организации культуры: театры, музеи, галереи, концертные площадки, библиотеки и так далее.

В этом году в программе «Пушкинская карта» есть ряд нововведений. Первое – номинал карты вырос с 3000 до 5000 тысяч рублей. Второе – для владельцев открыты новые опции, например, «Просмотр кино», благодаря которой молодые люли смогут оплачивать походы в кинотеатры на сеансы с российскими фильмами, созданными при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. 

Напомним, оформить «Пушкинскую карту» россияне могут в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить свою учетную запись. После этого потребуется установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно как в App Store, так и в Google Play.

Пользователи могут получить виртуальную «Пушкинскую карту». Те, кто захочет иметь пластиковую карту, сможет ее заказать в отделениях Почта Банка. Дизайн карты можно будет выбрать из пяти разных вариантов. Для получения карты нужно будет предоставить паспорт или СНИЛС.

Выбрать мероприятие для посещения можно в мобильном приложении или на сайте «Культура.РФ». Для удобства пользователей есть поиск по конкретному городу, дате проведения и формату события. Купить билеты можно в приложении, на сайте или в кассе. Учреждения Городского округа Коломна также являются участниками программы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter