Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Что такое «Пушкинская карта»

Что такое «Пушкинская карта»

06 сентябрь 2021
582
Всероссийская программа «Пушкинская карта» стартовала по всей России 1 сентября. Карта дает возможность покупать за счет государства билеты в организации культуры: театры, музеи, галереи, концертные площадки, библиотеки и так далее.

Деньги на карте будут пополняться один раз в год. До конца этого года у молодых людей есть возможность потратить на билеты три тысячи рублей. В 2022 году наминал карты составит пять тысяч рублей. Эту сумму нужно будет потратить в течение 12 месяцев. При этом «Пушкинской картой» можно расплатиться только за билеты. Ничего другого по ней купить нельзя.

Оформить карту могут россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить свою учетную запись. После этого потребуется установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно как в App Store, так и в Google Play.

Пользователи могут получить виртуальную «Пушкинскую карту». Те, кто захочет иметь пластиковую карту, сможет ее заказать в отделениях Почта Банка. Дизайн карты можно будет выбрать из пяти разных вариантов. Для получения карты нужно будет предоставить паспорт или СНИЛС.

Выбрать мероприятие для посещения можно в мобильном приложении или на сайте «Культура.РФ». Для удобства пользователей есть поиск по конкретному городу, дате проведения и формату события. Купить билеты можно в приложении, на сайте или в кассе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter