Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Коломенцев и гостей города приглашаю на встречу с прославленным российским иллюстратором

Коломенцев и гостей города приглашаю на встречу с прославленным российским иллюстратором

06 апрель 2022
267
«Арткоммуналка» приглашает коломенцев и гостей города на встречу с популярным иллюстратором и новым арт-резидентом музея Касей Денисевич. Она пройдет 8 апреля, начало в 18:30. 

Кася Денисевич – художник, автор и редактор, расскажет о визуальной книге, как жанре и языке разговора с читателем любого возраста. На примере своей дебютной работы «Соседи» – девушка будет говорить о том, как книга рождается, проходит путь от раскадровки до тиража, и как её читать.

Добавим, книгу «Соседи» признали одной из лучших в 2020 году по версии организаторов премии CaldeNott – ее вручают ежегодно за достижения в области детской литературы. Иллюстрации из издания также были отмечены на Болонской ярмарке детской книги. Работа рассказывает о девушке, которая переехала в новую квартиру и размышляет о том, кем могут быть ее соседи. На книгу художницу вдохновили воспоминания из ее детства. 

Познакомиться с творчеством Каси может любой желающий. Вход свободный по предварительной регистрации: +7 (985) 335-02-20 и +7 (985) 180-09-61, artkommunalka@gmail.com 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter