Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Фестиваль событийного туризма «Лука-море» прошёл в Коломне

Фестиваль событийного туризма «Лука-море» прошёл в Коломне

29 август 2022
916
Последние выходные этого лета в нашем городском округе провожали луковыми историями. В селе Мячково прошёл традиционный фестиваль событийного туризма «Лука-море». Гостями стали не только жители Коломны и Озёр, но ещё и Луховиц, Рязани и Владимира. 

В этом году фестиваль удивлял обилием площадок с народными развлечениями. К примеру, на ремесленной ярмарке были представлены изделия и сувениры, созданные по главным правилам популярных промыслов. Для тех, кто пожелал научиться создавать поделки самостоятельно, работали зоны с мастер-классами. Ну а конкурсы были по-настоящему народными: участники исполняли частушки, показывали силу, плясали. 

Помимо развлекательной программы здесь организовали сельскохозяйственный рынок с угощениями. Ну а главной частью фестиваля стал выбор лучшей луковой косы. Завершился праздник концертной программой с участием творческих коллективов и солистов культурно-досуговых учреждений округа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter