Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенские студенты отметили свой профессиональный праздник

Коломенские студенты отметили свой профессиональный праздник

24 январь 2020
571
В Конькобежном центре «Коломна» День российского студенчества, известный также как Татьянин день, отметили с национальным колоритом и спортивным азартом. Студенты ГСГУ, КИ(ф)МПУ, Коломенской духовной семинарии и учащиеся колледжей вместе отпраздновали это событие в главном спортивном объекте муниципалитета. В мероприятии приняли участие более 400 человек.

Спешащих на праздник студентов, преподавателей и почетных гостей на входе угощали традиционным русским напитком из меда и пряностей. А в фойе их уже ожидали интерактивные площадки.

Любители киберспорта сразились в FIFA 20 и JustDance, а те, кто предпочитает игры в оффлайне, попробовали свои силы в шахматах. Особое внимание уделили Татьянам – в их честь назвали интеллектуально-развлекательный квиз, в котором сразились самые сообразительные студентки учебных заведений. Параллельно с ними свои смекалку и эрудицию другие команды проверяли на квест-игре.

В торжественной обстановке со сцены всех собравшихся поздравил глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев. «Студенческая пора – это самое золотое время в жизни человека, когда все по плечу, когда мечтается. Так вот мечтайте, планируйте, добивайтесь реализации своих планов. Такие таланты, как вы всегда будут нужны нашему округу и региону. С вашим днем, дорогие студенты!» – напутствовал он учащимся.

Концертную программу подготовили творческие студенческие коллективы и сольные артисты округа, исполнившие зажигательные танцы и популярные хиты. Завершилась досуговая программа «Веселыми стартами» на льду и массовым катанием.

Несмотря на праздничный формат мероприятия, все площадки носили соревновательный характер. Так, лучшими в общекомандном зачете по итогам побед в киберфутболе, кибертанцах, шахматах, квесте и эстафете на льду стали студенты ГСГУ. Обладателями 1 места в квизе и 2 места в общем зачете названы ребята из коломенского Политеха. Звания бронзовых призеров праздника завоевали учащиеся Колледжа «Коломна».

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны






Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter