Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцы вышли на общеобластной субботник

21 апрель 2018
578
Сегодня, 21 апреля, во всех муниципалитетах Московской области под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!» проходит общеобластной субботник. Он стал центральным событием месячника благоустройства, который стартовал в регионе 14 апреля по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. К коллективной уборке присоединились более 1 миллиона человек.

В ходе субботника активисты собирают накопившиеся за зиму мусор и листву, отмывают фасады зданий, спиливают сухостой, благоустраивают детские площадки, красят бордюры и ограждения, высаживают саженцы различных деревьев и кустарников. Каждый получает необходимый для работы инвентарь.

Навести порядок на территории своего родного города вышли и коломенцы. Основным фронтом работы по благоустройству стал Парк 50 лет Октября. В массовой уборке приняли участие сотрудники администрации, социальных учреждений, управляющих компаний, предприятий промышленности и торговли, представители Совета депутатов и Общественной палаты, спортивные и молодежные организации, в числе которых юные патриоты коломенского штаба Всероссийского патриотического движения «Юнармия», и просто неравнодушные жители города. Вместе со всеми к субботнику присоединились глава города Денис Юрьевич Лебедев и заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Румяна Борисовна Свистунова. Без работы не остался никто!

Совместными усилиями всего за пару часов в парке был собран весь мусор, образовавшийся после схода снежных сугробов. «Спасибо большое всем, кто вышел на этот субботник, кто не испугался погоды и поверил в то, что вместе мы сделаем хоть и небольшое, но чудо, убрав парк, который является одним из символов города», – поблагодарил участников уборки Денис Юрьевич.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter