Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Активная молодежь Коломны обсудила за круглым столом обращение губернатора

Активная молодежь Коломны обсудила за круглым столом обращение губернатора

10 февраль 2020
521
Первое в 2020 году собрание координационного студенческого совета высших и средних специальных учебных заведений при главе Коломенского городского округа началось с обсуждения обращения губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева к жителям региона.

Развитие спорта и образования, экология и благоустройство общественных пространств, улучшение качества медицинского обслуживания, меры социальной поддержки молодых семей – эти темы, поднятые губернатором в ежегодном послании, безусловно, близки молодежи, а также тем, кто работает с молодым поколением.

Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации округа Дмитрий Валерьевич Новичков отметил, что выполнение озвученных губернатором задач является важнейшим приоритетом в работе муниципальной власти.

«Очень важно, что во главе всего обращения губернатора стоит человек, качество жизни различных групп населения: от молодежи до пенсионеров, и, особенно, наших ветеранов», – сказал начальник отдела по работе с молодежью Алексей Викторович Гончаренко. Он добавил, что 13 февраля во Дворце культуры «Тепловозостроитель» состоится отчет главы муниципалитета Дениса Юрьевича Лебедева, где будут подведены итоги работы, проделанной в 2019 году на территории округа.

Встреча продолжилась обсуждением планов работы студенческих организаций и отдела работы с молодежью на ближайшее время. В минувшую субботу стартовал Чемпионата Коломенского городского округа по интерактивному футболу «FIFA»: участвуя в киберспортивных турнирах на различных площадках округа, спортсмены будут зарабатывать баллы, лучшего игрока наградят на итоговом мероприятии. Еще один поединок, но уже интеллектуальный, ждет студентов 12 февраля – команды примут участие в первой игре турнира «Битва умов». Кроме того, на следующей неделе для активных молодых коломенцев пройдет квест, посвященный Дню православной молодежи. Далее запланированы традиционные зимние крупные мероприятия – соревнования по лыжным гонкам «Коломенская лыжня» и мотокросс «Русская зима». Всех желающих также пригласят на большие масленичные гуляния за Коломенским кремлем, легкоатлетический пробег «Коломенский рубеж» и патриотическую акцию «Автопробег», посвященную 75-й годовщине Великой Победы. Мероприятий много – за полным календарем событий активисты могут следить в аккаунтах Молодежного медиацентра Коломны и в Telegram-канале «Молодежь Коломны».

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter