Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы вышли на лыжню «Национального триатлона Рязань 2020»

Коломенцы вышли на лыжню «Национального триатлона Рязань 2020»

15 февраль 2020
492
Благотворительные лыжные гонки – первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон Рязань 2020» – состоялись сегодня на базе биатлонного комплекса «Алмаз», расположенного в поселке Варские. По приглашению Правительства Рязанской области вместе с более 500 участниками на лыжню соревнований вышли и коломенцы: представители управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации округа и ребята из местной Спортивной школы Олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Организаторы забега «Национальный триатлон» (лыжные гонки в феврале, бег в июне и велосипедный спорт в сентябре) – благотворительный фонд «Развитие общественно значимых инициатив», Правительство Рязанской области и администрация города. Суть проекта заключается в создании инклюзивного пространства для коммуникации детей и взрослых, где каждый человек, вне зависимости от пола, возраста, статуса, физического и душевного состояния, чувствует себя принятым, понятым и полноправным. Поэтому вместе с профессиональными спортсменами, учащимися спортшкол и любителями активного образа жизни в забеге участвовали и люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети. В зависимости от возраста и особенностей здоровья каждой группе участников организаторы предложили трассу различной протяженности: от 500 м до 5 км.

Перед началом соревнований собравшихся – порядка 1500 человек (лыжников и болельщиков) – приветствовал губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов: «Этот проект объединил представителей всех наших районов. Кроме того, к нам приехали гости из Подмосковья. Все – увлеченные, заряженные на спорт и активный отдых люди. Своим примером они заряжают других. А мы всегда стараемся поддерживать такие проекты и способствовать занятиям физкультурой и спортом, чтобы люди чувствовали себя веселее и здоровее».

Делегации Коломенского городского округа удалось пообщаться с губернатором региона и заместителем председателя Правительства Рязанской области Романом Петровичем Петряевым, поблагодарить их за приглашение принять участие в соревнованиях и заодно пригласить в гости.

Коломенские лыжники участвовали в забегах на 2,5 и 5 км. «Настроение и погода замечательные! Лыжи прекрасно скользят. Надеемся на хорошие результаты», – поделились своими впечатлениями наши спортсмены.

По итогам забегов на дистанции 2,5 км. воспитанница коломенской спортшколы Анна Листопадова в своей возрастной категории 2008-2009 г.р. выиграла гонку. Серебряным призером соревнований на этой же дистанции, но среди спортсменов 2006-2007 г.р. стала юная коломчанка Кира Струкова. Остальные наши спортсмены показали неплохие результаты. Ребята признались, что сегодня для них были важны не медали, а возможность поддержать участников забега, подышать свежим загородным воздухом и с пользой провести время.

Помимо спортивных соревнований для всех участников и зрителей была подготовлена развлекательная программа. На сцене выступали творческие коллективы и исполнители, для гостей праздника прошли мастер-классы и флешмобы. Очередь из лыжников выстроилась к полевой кухне, где желающих кормили гречневой кашей и поили горячим чаем.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты