Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне состоялась битва умов юго-востока Подмосковья

В Коломне состоялась битва умов юго-востока Подмосковья

23 апрель 2018
833
22 апреля в Конькобежном центре «Коломна» прошел первый отбор на Кубок Московской области по интеллектуальным играм. Посостязаться в интеллектуальной игре собрались 25 команд из Воскресенска, Луховиц, Павловского Посада, Егорьевска, Шатуры, Озер и Коломны. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: «Школьники», «Студенты» (до 25 лет) и «Взрослые» (до 30 лет). 

С приветственным словом к собравшимся командам обратились начальник отдела по работе с молодежью администрации Коломенского городского округа Дмитрий Новичков и представитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области Андрей Дембицкий.

Игрокам предстояло сыграть три дисциплины: «Командная своя игра», «Песневед» и «Что? Где? Когда?». По итогам шестичасовой нешуточной борьбы по сумме мест во всех играх золотыми призерами в группе «Школьники» стали участники команды «Арес-4» (Коломенский г.о.), на втором месте – команда «Уроборос» (Воскресенский м.р.) и замкнула тройку лидеров команда «Импульс» (г.о. Павловский Посад).

В группе «Студенты» победу одержала команда «Синусоида» (Коломенский г.о.), за ними в турнирной таблице расположилась команды «Killed by cola» (г.о. Павловский Посад) и «ШОК» (г.о. Павловский Посад).

Победителями в группе «Взрослые» стала команда «Точка вопроса» (Коломенский г.о.), серебро у ребят из сборной «Пятка Поташева» (Коломенский г.о.) и третье место заняла команда «Мимо кассы» (Коломенский г.о.), вырвав его у достойных соперников – команды «Стрижи» (г.о. Луховицы). 

Организаторы мероприятия выразили уверенность, что отборочные туры и финал Кубка Московской области по интеллектуальным играм поспособствуют популяризации движения интеллектуальных игр на территории Московской области. 

«На счету Межрегиональной общественной организации «Интеллектуальное кольцо» несколько десятков проведенных мероприятий областного, межрегионального и российского уровня. Развивать интерес к интеллектуальным играм, прививать подросткам и молодежи культуру командной работы очень важно. Турниры, подобные отборам и финалу Кубка Московской области по интеллектуальным играм, пополняют ряды участников и организаторов, позволяют обмениваться тренерским опытом и налаживать культурные связи внутри молодежного сообщества региона», – отметил эксперт игр Кирилл Теймуразов. 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter