Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Молодым коломенцам торжественно вручили паспорта

Молодым коломенцам торжественно вручили паспорта

06 июнь 2018
659
32 коломенца, достигших возраста 14 лет, сегодня стали обладателями паспорта – символа взросления и начала нового, взрослого, этапа в жизни. Торжественное вручение прошло в Музее Боевой Славы в рамках тематической программы «Я – гражданин России» и было посвящено важному государственному празднику – Дню России, который мы будем отмечать 12 июня.

Основной целью мероприятия, которое проводится несколько раз в год, является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей Коломенского городского округа.

Право открыть встречу представилось начальнику отдела по работе с молодежью администрации Коломенского г.о. Дмитрию Валерьевичу Новичкову. Обращаясь к ребятам, он пожелал им при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины, идти по жизни уверенными шагами и гордо нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Добрые слова напутствий виновники торжества услышали и от начальника Миграционного пункта № 3 УМВД России по Коломенскому г.о. капитана полиции Натальи Анатольевны Зубиной.

Приятным подарком для новоиспеченных граждан России стало знакомство с Витольдом Петровским – финалистом проектов «Голос» и «Х-Фактор», обладателем звания «Народная звезда» проекта «Живой звук». Известный земляк специально приехал поздравить ребят с важным для них событием.

Из беседы с артистом подростки узнали, что Витольд никогда не стремился стал певцом и в детстве мечтал о совершенно иной профессии – водитель троллейбуса. Также для ребят стало открытием, что помимо музыки у Петровского есть еще немало увлечений, к примеру, русский бильярд, рыбалка и карате. Также Витольд рассказал о том, как сам впервые получал свой паспорт. «Делал я это, конечно, не в такой торжественной обстановке, как вы, но этот день я навсегда запомнил. Помню, что не знал, как расписаться, и мама мне подсказала поставить первые буквы имени и фамилии и добавить закорючку. Я так и сделал, а потом при необходимости буквально срисовывал с паспорта свою подпись», – поделился артист и пожелал юношам и девушкам ставить перед собой большие цели и не останавливаться на пути к их достижению.

Завершением мероприятия стала общая фотография на память.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter