Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Молодежь Коломны посоревновалась в знании кино

15 август 2018
495
14 августа в Молодежном центре «Выбор» прошел брейн-ринг «Мир кино». Участники игры, поделившись на три команды, на протяжении пяти раундов соревновались в знании как зарубежного, так и отечественного кинематографа. За правильные ответы командам начислялись баллы.

В первом раунде игрокам было предложено расшифровать названия фильмов по набору смайлов-эмодзи. Далее ребят проверили на внимательность и умение замечать детали – нужно было отгадать, что спрятано за черным квадратом, который закрывал часть кадра из фильма. Задание третьего раунда заключалось в том, чтобы, прослушав перефразированный трейлер фильма, понять, о какой же киноленте на самом деле идет речь.

Затем участники снова угадывали названия фильмов, но теперь они были зашифрованы в шуточных предложениях. Так, например, популярный сериал «Игра престолов» был представлен как «муниципальные власти готовятся к похолоданию», а мультфильм «Рататуй» – «повар забыл про санитарные нормы общепита». Финальный раунд был посвящен знаменитым фразам из кинофильмов, которые в народе уже стали крылатыми. Услышав цитату из того или иного фильма, ребята должны были правильно ее закончить.

По окончании игры звание «знатоков кино» и диплом победителя получила команда «Курятник».

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter