Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне прошел Единый день детской дорожной безопасности

В Коломне прошел Единый день детской дорожной безопасности

17 август 2018
517
16 августа в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для воспитанников лагеря «Метеор», расположенного в селе Непецино, прошло масштабное мероприятие «Детям Подмосковья – безопасные дороги», направленное на сокращение количества ДТП с участием несовершеннолетних и активизации деятельности по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Организатором тематической программы выступило Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с Министерством образования Московской области при участии Управления МВД ОГИБДД России по Коломенскому г.о.

Праздник начался с торжественного открытия игры по правилам дорожного движения «Островок безопасности-2018». Ребята представили свои команды и получили напутственные слова и пожелания удачи от заместителя главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Московской области полковника полиции Владимира Александровича Севостьянова; начальника Управления министерства образования Московской области Ольги Ивановны Ляпистовой и заместителя главы Коломенского г.о. Сергея Евгеньевича Лысенко.

Получив маршрутные листы, все отрядные команды отправились на прохождение конкурсных этапов. В ходе соревнований участникам пришлось состязаться не только в конкурсах на знание ПДД, основ безопасности жизнедеятельности и сигналов регулировщика, но и демонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда, а также удивлять жюри своей смекалкой и художественными способностями в конкурсе рисунков на асфальте «Нарисуй дорожный знак».

После успешного прохождения игры ребят ожидал праздничный концерт, на котором выступили группа «Мохито», певица Афродита и фокусник-иллюзионист Максим Бельский.

Воспитанники лагеря также приняли участие в проекте «Школа дорожной безопасности» с использованием автобуса-тренажера ГУОБДД МВД России, увидели мастер-класс по стандрайдингу, посмотрели показательные выступления по ликвидации последствий ДТП экстренными службами Московской области и по ведению боя с оружием от сотрудников подразделения полка полиции по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий ГУ МВД России по Московской области.

На протяжении всего праздника на территории лагеря работали выставки современной служебной техники, ретро автомобилей ГИБДД и тематических композиций подмосковной Госавтоинспекции. Со всеми экспонатами можно было сделать памятные фотографии.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны



 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter