Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы приняли участие в церемонии награждения лауреатов ежегодной премии «Наше Подмосковье»

Коломенцы приняли участие в церемонии награждения лауреатов ежегодной премии «Наше Подмосковье»

05 сентябрь 2018
673
В Московской области 4 сентября наградили победителей VI ежегодной премии «Наше Подмосковье». Праздничная церемония состоялась в национальном конном парке «Русь» Ленинского района, который собрал порядка 4 тысяч гостей.

Открыл праздник губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он поблагодарил участников премии за добрые дела и за активное участие в жизни Подмосковья и страны. «Хочу пожелать вам здоровья, сил, творите добро, а мы будем обязательно вам помогать», – добавил губернатор.

В этом году в конкурсе участвовали 75,5 тысячи человек и 20 тысяч проектов по следующим тематикам: «Здоровый образ жизни», «Инновационные и информационные технологии», «Гражданская инициатива», «Добровольчество», «Экология», «Культура и творчество» и «Патриотика». Призовой фонд премии составил 180 миллионов рублей. Количество победителей в этом году – 2018 человек. Работы оценивались в одной из четырех категорий в зависимости от количества участников: «Инициатива», «Команда», «Объединение», «Сообщество». В честь объявленного Года добровольца было принято решение в каждой категории наградить специальными премиями добровольческие движения Подмосковья.

От Коломенского городского округа в 2018 году было подано 365 проектов, из которых лауреатами премии стали 58. Общая сумма выигрыша составила более 6 млн рублей. Обладателями премии в категории «Инициатива» стали 33 человека. 20 коломенцев удостоились наград в категории «Команда». В категории «Объединение» лауреатами стали 4 человека, и 1 представитель Коломны стал победителем в категории «Сообщество».

Приятным подарком гостям церемонии стала концертная программа с выступлением известных артистов: Александра Маршала, Наташи Королёвой, Максима Дунаевского и Алексея Чумакова.

На протяжении всего мероприятия в соответствии с основными направлениями премии на территории конного парка для посетителей работали интерактивные зоны. Кроме того, лауреаты «Наше Подмосковье» на фестивале могли еще раз представить свои проекты, посмотреть тематические выставки (одну из них организовал коломенский поисковый отряд «Суворов»), поучаствовать в мастер-классах, привлечь волонтёров к своей деятельности и обменяться опытом работы с коллегами из других муниципалитетов.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter