Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне прошло открытие нового арт-пространства

В Коломне прошло открытие нового арт-пространства

20 сентябрь 2023
138

В уличной «галерее» ГСГУ пополнение. Серый бетонный забор стадиона расцветила яркими красками новая тематическая картина. В Год педагога и наставника ее решили посвятить непростому, но ценному труду учителя. Разрисовка стены прошла в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Посетили мероприятие члены партии «Единая Россия»: депутат Совета депутатов Жанна Леонова и председатель местного совета сторонников, муниципальный депутат Сергей Коптюбенко. 

К мудрой сове, находчивому Шурику и великому Дмитрию Донскому с помощью аэрозольной краски присоединился строгий и требовательный учитель истории Илья Семенович Мельников – главный герой фильма «Доживем до понедельника». 

«Это герой замечательной киноленты о школе, такая добрая и поучительная. Настоящий учебник жизни! Несмотря на то, что фильм снят в 1968 году, он невероятно актуален и сегодня. Поэтому обязателен к просмотру студентам, завтрашним учителям. Одна из лучших советский кинолент о школе, как нельзя лучше отражает суть нынешнего Года: как важно встретить на своем жизненном пути настоящего Учителя», - прокомментировала Жанна Леонова на открытии. 

Это уже четвертый рисунок, выполненный на территории коломенского универа подмосковным художником-граффитистом, победителем различных арт-фестивалей Сергеем Салиным. Он всего за два часа перенес эскиз с бумаги на бетонное полотно. Внести свою лепту в уличное искусство пожелали и студенты.

Символическую красную ленточку перед «картиной» перерезали Жанна Леонова и первокурсница филологического факультета София Носова.

 «Со стены на нас, будущих учителей, смотрит известный советский актер Вячеслав Тихонов, воплотивший на экране роль педагога в фильме «Доживем до понедельника», – поделились студенты университета. – Пускай фильму уже много лет, он наполнен таким глубоким смыслом, раскрывающимся в простых вещах, что устареет очень нескоро. Лейтмотивом кинокартины стала фраза «Счастье – это когда тебя понимают».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter