Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Более 20 тысяч молодых деревьев украсили Коломну в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево»

Более 20 тысяч молодых деревьев украсили Коломну в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево»

22 сентябрь 2018
829
Сегодня коломенцы в шестой раз присоединились к масштабной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая проходит на территории всей Московской области.

За пять лет в акции, учреждённой по инициативе губернатора Подмосковья, приняли участие более 700 тысяч человек. Только в прошлом году на площади более одной тысячи гектаров в регионе было высажено 1,7 миллиона деревьев.

Сегодня в Коломенском городском округе посадка деревьев проходила на 16 площадках, центральной из которых стал сквер на Окском проспекте. Здесь в 11 часов собрались более 300 жителей нашего города: работники администрации, трудовые коллективы предприятий, члены Общественной палаты, депутаты Совета депутатов, учащиеся школ, студенты, активисты молодёжных общественных организаций, молодые семьи.

Официальное открытие акции началось с зарядки от МСК «Лидер», в ходе которой коломенцы смогли размяться перед началом трудовой деятельности. Под бодрящую музыку танцевали и делали различные упражнения и дети, и взрослые.

«Благодарю всех жителей нашего округа, кто сегодня принимает участие в акции, которая стала для нас традиционной. Спасибо за вашу активную жизненную позицию. Деревья, которые мы с вами сажаем, делают наш город ещё красивее, чище, уютнее», – приветствовал горожан глава Коломенского г.о. Денис Юрьевич Лебедев.

В торжественной обстановке на сцене экологической площадки прошло награждение победителей конкурса по выбору названия для благоустроенного сквера на Окском проспекте, который в преддверии акции проводила городская администрация совместно с МБУ «Коломенское благоустройство» и «Молодёжным медиацентром Коломны». Подарки – абонементы в фитнес-клуб «МАЙ фитнес» – из рук главы округа и управляющего клуба Дмитрия Боева получили семь коломенцев, предложивших назвать зеленый сквер у ДК «Коломна» Окским.

Также в рамках акции состоялось чествование пар молодожёнов, которые заключили свой брак сегодня, в этот солнечный осенний день. Анастасия и Павел Косаревы, а также Сабрина и Артём Григорьевы получили подарочные сертификаты от «МАЙ фитнес» и на радость всем участникам акции под громкие аплодисменты и крики «Горько!» скрепили свой союз поцелуем.

После напутственных слов от представителей Совета ветеранов Коломны, Коломенского офицерского братства, Автоколонны № 1417 и Коломенского благочиния участники акции дружно отправились на посадочную площадку, где для них уже были подготовлены необходимый инвентарь, перчатки и саженцы. За час работы территорию сквера украсили саженцы жасмина, лапчатки, маньчжурского ореха и липы.

Всего же на территории Коломенского городского округа сегодня было высажено более 20 тысяч сеянцев и саженцев. 

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter