Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Доказано на практике – ГСГУ за ЗОЖ

24 сентябрь 2018
616
Студенческий конкурсно-спортивный праздник #ГСГУзаЗОЖ прошёл сегодня на спортивной площадке Государственного социально-гуманитарного университета при поддержке сети спортивных клубов «Фитнес Лэнд», отдела по работе с молодёжью администрации города и сотрудников Молодёжного центра «Русь». В мероприятии приняли участие 9 команд-факультетов вуза. 

Перед началом физических испытаний, как и положено, сертифицированные инструкторы провели общую разминку. Затем фитнес-программа разделилась на блоки, чередуя командные соревнования – Чемпионат по CrossFit – с различными видами тренировок. 

За право называться самыми ЗОЖными в своем вузе ребятам предстояло пройти на время задания эстафеты: 10 одновременно выполненных burpee (выпрыгиваний из приседа), 16 синхронных отжиманий из упора лежа, 16 подъёмов корпуса и челночный бег. Для быстроты и слаженности участники работали в парах, передавая эстафету хлопком по руке.

Соревнования сменяли функционально-интервальная, а далее кардиосиловая тренировки. Завершился спортивный марафон зажигательной танцевальной зумбой – фитнес-программой, основанной на популярных латиноамериканских ритмах.

На протяжении всего мероприятия студенты показывали отличную физическую подготовку, а лучшими – победителями Чемпионата по CrossFit – были признаны представители факультета иностранных языков. На втором месте оказались ребята технологического факультета, а замкнул тройку лидеров юридический факультет. Призёры были награждены призами и сертификатами от спонсоров. 

Мероприятие прошло в рамках антинаркотического месячника, целью которого является пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде, воспитание и формирование культуры здоровья, а также привлечение внимания к актуальным проблемам современности. 

Подготовлено Молодеёным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter