Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Двадцать четыре коломенца вступили в статус «молодёжь»

Двадцать четыре коломенца вступили в статус «молодёжь»

25 октябрь 2018
628
В преддверии государственного праздника – Дня народного единства – в Музее боевой Славы 24 октября в рамках тематической программы «Я – гражданин России» прошло торжественное вручение паспортов юношам и девушкам Коломны, достигшим 14 лет. Организатором мероприятия выступил Молодёжный центр «Горизонт».

Вручение первого документа школьникам в торжественной обстановке стало уже доброй традицией. Для юных коломенцев и их родителей подготовили целую программу. В ходе встречи школьники узнали об истории предстоящего праздника и о том, как возник паспорт. Также ребята познакомились с деятельностью спортивно-технического комплекса «Экстрим» и заслугами коломенского титулованного гонщика Сергея Николаевича Поварова. 

Слова поздравлений и добрые напутствия виновники торжества услышали от главного инспектора отдела по работе с молодёжью городской администрации Никиты Храпова и начальника Миграционного пункта № 3 УМВД России по Коломенскому г.о. капитана полиции Натальи Анатольевны Зубиной. 

Также почётным гостем встречи стал гонщик, заместитель директора СТК «Экстрим» Роман Горнов. Он поздравил ребят с важным событием, пожелал быть патриотами, любить свою Родину и рассказал о том, как пришёл в спорт, начал карьеру и стал комментатором команды «FMX-13».

Основной целью программы «Я – гражданин России», которая проводится несколько раз в год, является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей Коломны.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter