Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы приняли участие в народных гуляниях по случаю Крещения

Коломенцы приняли участие в народных гуляниях по случаю Крещения

19 январь 2019
427
Коломенцы празднуют один из главных православный праздник – Крещение Господне (Богоявление), установленный в память о Крещении Иисуса Христа в реке Иордан. Минувшей ночью в храмах Коломенского городского округа прошли богослужения, а верующие по традиции смогли окунуться в освященную воду в специально оборудованных купелях. 

Крещенскую ночь с церковными обрядами сменили массовые народные гуляния в селе Андреевское Коломенского городского округа. Здесь, недалеко от Святого источника Николая Чудотворца, была развернута большая праздничная площадка с интерактивными зонами.

Культурная программа Крещенского праздника не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей! Любой желающий мог поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и эстафетах, а также народных играх от военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль». Гости праздника соревновались в поднятии гири, принимали участие в потешных кулачных схватках, боях на мешках и других забавах от коломенских ратоборцев.

Молодые коломенцы с большим интересом участвовали в спортивной эстафете «Большие гонки», которую организовали молодежные центры «Надежда» и «Славяне». В увлекательных забегах на огромных надувных аттракционах соревновались команды из деревни Андреевка, поселка Проводник, сел Акатьево и Шеметово. Командные гонки вызвали бурю положительных эмоций не только у самих бегунов, но и у зрителей, которые наблюдали за испытаниями: «гигантские лыжи», «ипподром», «гигантские гусеницы», «веселая эстафета». Кубок победителей игры «Большие гонки» завоевали ребята из Шеметова.

Праздничная программа в честь Крещения сопровождалась музыкальными выступлениями городских творческих коллективов. Кроме того, всего гости праздника могли согреться чаем и отведать различные вкусности. А легкий морозец только сопутствовал хорошему настроению горожан.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter