Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Студентам Коломенского аграрного колледжа рассказали о трагедии блокадного Ленинграда

Студентам Коломенского аграрного колледжа рассказали о трагедии блокадного Ленинграда

30 январь 2019
452
29 января в честь 75-летия со дня снятия блокады Ленинграда и освобождения города от немецко-фашистских войск в Коломенском аграрном колледже прошла тематическая программа, подготовленная совместно с Молодежным центром «Русь»

Блокада Ленинграда – одна из самых драматических страниц в истории Великой Отечественной войны. 872 дней – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – город находился в осаде. За это время от голода, холода, бомбежек и артобстрелов погибли, по разным данным, от 600 тыс до 1,5 млн жителей города.

Учащиеся колледжа рассказали своим сверстникам об ужасающих фактах того страшного времени, о тяготах и лишениях, которые выпали на долю ленинградцев, оказавшихся в кольце гитлеровских войск.

На встрече присутствовали представители Общественной организации «Блокадники Ленинграда» Галина Степановна Балаева, Галина Ивановна Хоменко и Таисия Константиновна Буркина. Люди, пережившие осаду, поделились своими воспоминаниями о тяжелых испытаниях, через которые им пришлось пройти.

«Давайте будем помнить тех, благодаря кому мы сегодня можем смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать – да и просто жить. Жить в мире без войны», – обратились к молодежи ведущие мероприятия. Память погибших блокадников почтили Минутой молчания.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter