Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Для школьников Коломны прошёл исторический квест

Для школьников Коломны прошёл исторический квест

04 февраль 2019
619
1 февраля специалистами Молодёжного центра «Славяне» для учащихся Маливской школы был организован квест «Сталинградская битва», посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ученики 7-9-х классов, разделившись на пять команд, по легенде игры оказались в роли советских журналистов и собирали истинные факты о Сталинградском сражении, чтобы предотвратить распространение ложной информации в обществе. 

В ходе квеста участники должны были пройти ряд станций с тематическими заданиями. Ребята читали истории ветеранов Великой Отечественной войны, собирали их воспоминания и фотографии в специальный альбом, делали катапульты из карандашей, чтобы победить танки противника, мастерили мост из кофейных палочек и носилки из подручных материалов для спасения раненых, а также отгадывали звуки войны и разгадывали головоломки. 

Победителем исторического квеста стала команда «Дембеля». Им удалось набрать наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов и заполучить заветный кубок. 

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны 

   
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter