Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » «Школа молодёжного парламентаризма» открывает свои двери для инициативных молодых коломенцев

«Школа молодёжного парламентаризма» открывает свои двери для инициативных молодых коломенцев

27 февраль 2019
387
Для учащихся школы № 30 сегодня прошла презентация «Школы молодёжного парламентаризма» – новой образовательной площадки, которая начнёт свою работу в Коломенском городском округе уже в следующем месяце.

«Вы знаете, сколько в нашей стране субъектов Федерации? Сколько депутатов работает в Государственной Думе? А кто является председателем местного Совета депутатов?» – с этих вопросов начал своё общение со школьниками руководитель ШМП, заместитель председателя Молодёжного парламента Коломны Алексей Гончаренко. Не на все вопросы ребята смогли правильно ответить. Расширить и углубить общественно-политические знания молодых коломенцев об органах местного самоуправления, избирательной системе, а также о политических технологиях и законотворчестве – одна из задач просветительно-образовательного проекта «Школа молодёжного парламентаризма».

В рамках образовательной программы ШМП слушатели примут участие во встречах с общественно-политическими деятелями, обучатся политтехнологиям, научатся разрабатывать и продвигать собственные социальные проекты и законодательные инициативы. Занятия будут проходить в формате панельных дискуссий, семинаров, практикумов и деловых игр.

Для того чтобы стать участником ШМП, необходимо до 28 февраля отправить заявку на почту schoolmp@bk.ru. Подробную информацию о проекте можно узнать в группе в «ВКонтакте» vk.com/school_mpkgo.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter