Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы опробовали золотой рецепт оздоровления

Коломенцы опробовали золотой рецепт оздоровления

07 апрель 2019
511
Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла сегодня, 7 апреля, одновременно более чем в 150 городах во всех субъектах России. Оздоровительное мероприятие «Маршрут здоровья», проводимое в рамках данной акции, состоялось в Коломенском городском округе. 

В массовом пешем проходе приняли участие неравнодушные к ЗОЖ жители. Перед стартом акции в пункте сбора участников – на площадке за Маринкиной башней – специалисты «Центра здоровья» провели медицинский осмотр собравшихся. Далее организованная колонна отправилась по исторической части города с экскурсоводом, финишировав в сквере им. Зайцева.

«Ходьба – золотой рецепт оздоровления. Гулять желательно на воздухе с одной и той же скоростью и, по возможности, в одно и то же время. Лучший вариант – прогулка по более-менее пересеченной местности. Тогда пульс то ускоряется, то замедляется», – считает организатор акции президент «Лиги здоровья нации», академик Лео Бокерия.

Акция организована Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Основные задачи акции – повышение уровня знаний и информированности населения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, привлечение к активному отдыху, занятиям физической культурой и спортом, содействие созданию условий для реализации принципов здорового образа жизни, а также формирование необходимой инфраструктуры и разработка оздоровительных маршрутов. 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter