Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Большой танцевальный фестиваль «PROдвижение» прошел в Коломне

Большой танцевальный фестиваль «PROдвижение» прошел в Коломне

29 апрель 2019
602
Одно из самых ярких событий сезона – танцевальный фестиваль «PROдвижение» – прошло 28 апреля в Молодежном центре «Русь». Покорять танцпол на пятые, юбилейные, соревнования собрались участники из Коломны, Рязани, Воскресенска, Орехово-Зуева, Шатуры и Ступина. 

По сложившейся традиции фестиваль прошел в два этапа: групповые выступления детских (до 13 лет) и взрослых (от 14 лет) команд и танцевальные баттлы. В командных зачетах участники демонстрировали всю оригинальность современного танца, умело вплетая в свои номера русские народные мотивы. Танцоры как бы напоминали, что музыка не стареет и даже команда из двух человек может зажечь зал. В баттлах конкурсанты соревновались в таких стилях, как hip-hop, vogue, dancehall и breakdance, показывая физическую выносливость и безупречную технику.

За движениями танцоров, их пластикой и исполнением наблюдало жюри в составе: главного инспектора отдела по работе с молодежью администрации Коломенского городского округа Никиты Храпова, руководителя танцкоманды Diamonds Марии Кормилициной, руководителя танцевальной студии Kolomna Brothers Dance Studio Натальи Рыбкиной, участника команды PROVOGUERS Артема Чернышова, участника всероссийских танцевальных конкурсов Евгения Бавыкина. 

По итогам танцевального фестиваля в каждой возрастной группе и каждом танцевальном направлении были выбраны победители, которые получили памятные дипломы и призы от спонсоров. 

Фаворитами командных выступлений в категории KIDS (до 13 лет) стали: 
1 место – KIKidz; 
2 место – МиниВегас; 
3 место – You-NG.

Фаворитами командных выступлений в категории ADULTS (от 14 лет) названы:
1 место – You-NGm; 
2 место – Вегас;
3 место – New Wave Family. 

По итогам баттлов в номинации Vogue 1 место занял Николай Тюхов, на 2 месте оказалась Анна Червякова. «Золотым» призером в Dancehall стала София Баринова, «серебряным» – Кристина Денисова. В номинации Breakdance 1 место присудили Егору Артемьеву, 2 место – Марии Беляевой. Лучшими в номинации Hip-Hop стали: 1 место – Виталий Ерыгин, 2 место – Александра Латина.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter