Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Молодежь » Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Коломенском городском округе

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Коломенском городском округе

04 июнь 2019
710
Сегодня, накануне Всемирного дня охраны окружающей среды (Дня эколога), в Коломенском городском округе проходит традиционный экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В акции принимают участие как отдельные жители, так и целые организации. 

Цель экомарафона – предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, экономия природных ресурсов за счёт сдачи во вторичную переработку макулатуры, а также развитие культуры раздельного сбора мусора. Организаторами ежегодной акции являются волонтёры проекта «Всероссийский экомарафон Переработка» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Экологическая акция стартовала в 7 утра. Мобильные точки приёма бумажного вторсырья работают в четырёх точках округа: у молодёжных центров «Русь» и «Горизонт», у КТЦ «Радуга» (п. Радужный) и у ДК «Цементник» (мкр. Щурово). На каждой точке участников встречают координаторы акции. Они принимают у коломенцев макулатуру, обязательно её взвешивают и фиксируют, от какой организации принесён груз. Большую активность в акции проявляют сотрудники детских садов и школ.

В качестве макулатуры люди несут глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу, картон, книги, не представляющие литературной ценности, и другое.

«Природа может жить без человечества, но люди без природы существовать не способны. На каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь минимум одно дерево в год. Призываем всех жителей нашего округа поучаствовать в акции и внести свой вклад в защиту окружающей среды», – отмечает специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра «Славяне» Дмитрий Клейменов.

Первый этап акции завершился в 12:00. Вновь пункты приёма вторсырья откроются в 16:00 и продолжат свою работу до 19:00. Вся собранная макулатура отправится на переработку.

Подготовлено 
Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Постановление от 20.02.2026 № 503 О признании утратившим силу постановления администрации Городского округа Коломна Московской области от 21.11.2025 № 4247 «О признании многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Колом
20.02.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление администрации Городского округа Коломна Московской области от 18.02.2026 № 475
20.02.26, Управление имущества | Документы
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута по ходатайству ПАО "Россети Московский регион""
20.02.26, Управление имущества | Документы
Постановление администрации Городского округа Коломна Московской области от 20.02.2026 № 512
20.02.26, Управление имущества | Документы
Постановление администрации Городского округа Коломна Московской области от 20.02.2026 № 511
20.02.26, Управление имущества | Документы
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.