Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцы подвели итоги по сбору макулатуры

04 июнь 2019
479
Два раза в год в рамках экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!» жители Подмосковья сдают на переработку ненужную документацию, газеты, книги, тетради, коробки и т.п. Всех объединяет желание внести личный вклад в развитие вторичной переработки отходов и помощь в ресурсосбережении.

За сегодняшний день в Коломенском городском округе количество собранной макулатуры (с четырёх точек - у молодёжных центров «Русь» и «Горизонт», у КТЦ «Радуга» и у ДК «Цементник») составило около 5 тонн. 

«Каждую акцию мы собираем внушительный объём макулатуры. В этот раз жители округа по-прежнему активны, но цифры невысоки. Это связано с тем, что у населения не успело накопиться столько бумаги. Все, кто хотел расстаться со старыми книгами и журналами, сделали это ещё зимой. И все школьники ушли на каникулы. Хочется отметить, что в целом наши жители стали более ответственно подходить к разделению отходов», – прокомментировал главный инспектор отдела по работе с молодёжью администрации Никита Храпов.

Несмотря на то, что экомарафон носит соревновательный характер, он стал доброй традицией в округе и помогает в сохранении лесов и уменьшении объёма мусора на полигонах.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны
      
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter