Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Молодежный форум #ЯГП2019 завершил свою работу

31 июль 2019
553
С 27 по 31 июля в Подмосковье на территории Волоколамского муниципального района прошла заключительная, пятая, смена Московского областного молодежного образовательного форума «Я – гражданин Подмосковья». По положительному опыту прошлого года в рамках слета 29 июля состоялся День открытых дверей, который посетили более 2500 человек. 

Гости и участники форума увидели выставку инновационных достижений Московской области и ЦФО, познакомились с ведущими компаниями, вузами и брендами Подмосковья. Коломенский городской округ на данной уникальной кадровой площадке представили ОАО «Коломенский завод», презентовавший свой молодежный проект «Поколение ИНЖЕН», и АО «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава» (АО «ВНИКТИ»).

В День открытых дверей навестить форумчан приехал губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в сопровождении полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Игоря Олеговича Щеголева и ректора МГИМО Анатолия Васильевича Торкунова. Результатом визита стало подписание главой региона соглашения о сотрудничестве в сфере профессионального образования. Молодые жители Подмосковья получат возможность освоить профессию в области железнодорожных перевозок на предприятии АО «Центральная пригородная пассажирская компания» и обучиться основам работы в автосервисе на АО «Яхрома-Лада».

Почетным гостем #ЯГП2019 стал глава Коломенского г.о. Денис Юрьевич Лебедев. Вместе с коломенскими участниками слета он осмотрел выставки и побывал в жилых модулях, где проживали ребята.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter