Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Праздник «крылатой пехоты» отметили в Коробчееве

Праздник «крылатой пехоты» отметили в Коробчееве

03 август 2019
624
День Воздушно-десантных войск России, безусловно, одно из самых ярких событий начала августа. Сегодня в селе Коробчеево прошли праздничные гуляния, посвященные 89-летию создания ВДВ. «Аэроград Коломна» был расцвечен тельняшками, голубыми беретами и флагами: здесь собрались несколько сотен человек – те, кто служил или служит, – вместе с родными, близкими и друзьями.

Праздник начался с приветственных слов главы Коломенского городского округа Дениса Юрьевича Лебедева. Он поздравил ветеранов и военнослужащих ВДВ с их праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. В торжественной обстановке лучшие были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Военные песни, демонстрация боевой подготовки, укладывание парашюта – эти и многие другие активности стали продолжением гуляний. Перед зрителями развернулась военно-историческая реконструкция, показательные выступления бойцов и спортивные соревнования. Работала выставка военной техники, тематическая ярмарка и полевая кухня, где всех гостей угощали кашей. Настоящим подарком для горожан стало десантирование с неба парашютистов. 

Юные коломенцы активно катались на осликах и в собачьей упряжке, участвовали в развивающих мастер-классах и наносили аквагрим. Не обошлось и без всеми любимого аттракциона «Большие гонки». Ребята с удовольствием катались в надувном «беличьем колесе» и играли в гигантский боулинг.

На концертной площадке праздника для гостей выступали военный духовой оркестр 38-й гвардейской бригады управления Воздушно-десантных войск под руководством Александра Валерьевича Савушкина, вокально-инструментальный ансамбль 106-й гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии «Крылатая гвардия», группа «Ростов», вокальный дуэт «Диво» и солист Юрий Меркулов. 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter