Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Молодежный форум «Я – педагог Коломны» собрал более 200 участников

Молодежный форум «Я – педагог Коломны» собрал более 200 участников

29 август 2019
726
Более 200 педагогов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования из Коломны, Воскресенска, Зарайска, Луховиц, Озер, Раменского, Ступина, Каширы, Егорьевска и Москвы сегодня обменивались опытом, развивали свои профессиональные компетенции, а также осваивали новые формы работы в рамках V Молодежного форума «Я – педагог Коломны».

На открытии встречи, которое прошло в стенах Конькобежного центра «Коломна», участников приветствовал глава Коломенского г.о. Денис Юрьевич Лебедев: «Мы с вами отчасти коллеги. По первой специальности я – преподаватель истории и обществознания, закончил в 1997 году Коломенский педагогический институт. Нашему форуму в этом году исполняется 5 лет, и с каждым годом число его участников только увеличивается. Я очень рад видеть в этом зале молодых педагогов, которые стремятся двигаться вперед и развиваться. Вы приехали на форум, чтобы узнать, как можно интересно проводить уроки для детей, ведь никогда компьютер не заменит знания учителя. Желаю вам удачи».

Также перед молодыми специалистами выступили начальник управления образования администрации Коломенского г.о. Лариса Николаевна Лунькова, директор муниципального опорного центра дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» Дмитрий Александрович Кочетков, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016» Антон Александрович Лагутин.

В этом году форум проходил в новом формате – интерактивном. После официальной части мероприятия участников ждала очень интересная и познавательная работа на образовательных площадках, расположенных в музеях, библиотеках, учреждениях образования и культуры нашего округа и даже под открытым небом. И это неслучайно, ведь тема юбилейного форума «Я педагог Коломны-2019» – «Использование городской среды в образовательном процессе».

По мнению организаторов форума, именно такая форма обучения, как урок-экскурсия, может помочь педагогам превратить учебу в увлекательное действие, вовлечь школьников в разные виды деятельности, мотивировать их познавательную активность, развить умения и способности детей.

Так, на станции, расположенной возле реки Коломенки, сотрудники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» научили учителей управлять катамараном и ставить палатку. В усадьбе купцов Лажечниковых и в Краеведческом музее участников форума познакомили с экскурсионными программами, которые будут полезны школьникам в получении новых знаний. В «Калачной» педагогов ждал мастер-класс по выпеканию калачей, а в школе № 7 – урок по декоративно-прикладному творчеству.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация