Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Студенты коломенского Аграрного колледжа: «Мы против терроризма!»

Студенты коломенского Аграрного колледжа: «Мы против терроризма!»

03 сентябрь 2019
517
Специалисты коломенского Молодежного центра «Горизонт» провели сегодня для студентов первых и вторых курсов Аграрного колледжа тематическую программу «Россия против террора», направленную на формирование у молодежи неприятия идеологии терроризма.

Ровно 15 лет назад в школе № 1 города Беслана Северной Осетии произошло беспрецедентное событие: во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, на территорию школы ворвалась группа вооруженных боевиков, которые согнали детей, родителей и учителей в спортивный зал и удерживали там в течении 54-х часов без воды, еды и медикаментов. Тогда погибли больше 300 человек, большинство из которых – дети. В память об этом событии, потрясшим весь мир, с 2005 года каждое 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

К студентам обратился настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Георгий Муравлев. Он призвал молодых людей критически относиться к любой информации, которую они получают в обществе, а также пожелал им «быть человечными, внимательными и добрыми по отношению друг к другу».

В рамках мероприятия прошла акция «Белая нить». Студенты из рук в руки передавали клубок из нити, которая в итоге объединила всех ребят. «Только так, объединившись, все вместе мы можем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному», – обратились к молодежи организаторы мероприятия.

Встреча завершилась флешмобом: ребятам заранее были розданы карточки с буквами. По команде ведущей учащиеся поднялись со своих мест, сложив слова: «Мы разные! Мы вместе! Мы против терроризма!».

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter