Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Торжественное открытие скейт-парка состоялось в Коломне

Торжественное открытие скейт-парка состоялось в Коломне

06 сентябрь 2019
922
Любители и профессионалы экстремальных видов спорта собрались сегодня на набережной Дмитрия Донского в микрорайоне Колычево, где в торжественной обстановке состоялось официальное открытие нового скейт-парка, строительство которого началось в начале июня.

Под зажигательные ритмы танцоров коллектива Kolomna Brothers Dance Studio и DJ-сеты MiniMarini Project новообразованную площадку опробовали воспитанники спортивной школы по горнолыжному спорту «Метеор» и спортсмены спортивно-технического комплекса «Экстрим». Ребята продемонстрировали свое мастерство катания и выученные трюки.

Поздравить экстремалов приехали министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Игоревич Терюшков и глава Коломенского г.о. Денис Юрьевич Лебедев. Почетные гости пожелали собравшимся новых спортивных достижений, поменьше травм и побольше положительных эмоций от жизни спортом.

Теперь у коломенских скейтеров, роллеров и райдеров появился свой тренировочный «дом», оснащенный шестью фигурами различной конфигурации для выполнения трюков. Кроме того, на спортплощадке есть освещение и парковые скамейки. В будущем планируется расширить спортивную зону набережной, установив силовые тренажеры для занятий воркаутом.

Скейтодром возведен в рамках программы губернатора «Спорт Подмосковья». В этом году открытия подобных площадок ждут в Одинцово, Наро-Фоминске, Реутове и Лыткарино. 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter