Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » 16 юным коломенцам торжественно вручили паспорта

16 юным коломенцам торжественно вручили паспорта

24 октябрь 2019
622
23 октября для 16 юных коломенцев, достигших 14-летнего возраста, стало особенным днем – они получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. Чествование школьников прошло в Межрайонном управлении ЗАГС по Коломенскому городскому округу и городскому округу Серебряные Пруды Главного управления ЗАГС Московской области.

Поздравить новоиспеченных граждан страны с важным и радостным событием пришли депутат Совета депутатов Коломенского городского округа Дмитрий Юрьевич Смирнов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталия Олеговна Гарнцева.

«Будьте достойными гражданами своей страны, достойными гражданами Коломны – самого лучшего города на Земле. Хорошо учитесь и своими успехами прославляйте родной город», – обратился к ребятам Дмитрий Юрьевич Смирнов.

В свою очередь, Наталия Олеговна Гарнцева в своей поздравительной речи сделала небольшой экскурс в историю российской паспортизации: «Дорогие ребята, вы получаете свой первый паспорт в юбилейный для него год: 300 лет назад в Указе Петра I от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю) впервые было упомянуто слово «паспорт», как документа, удостоверяющего личность иностранцев. С сегодняшнего дня вы уже не просто дети, а полноправные граждане Российской Федерации. Теперь от вас зависит не только ваша личная судьба, но и будущее нашей великой страны».

Из рук почетных гостей вместе с паспортом каждый школьник получил обложку для документа и открытку от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева со словами поздравлений.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter