Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы почтили память жертв политических репрессий

Коломенцы почтили память жертв политических репрессий

30 октябрь 2019
629
30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Он установлен постановлением Верховного Совета РСФСР в 1991 году в память о миллионах наших соотечественниках, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него. 

В связи с этой памятной датой в Мемориальном парке Коломенского городского округа прошла традиционная церемония возложения цветов к знаку «Памяти постращавших от незаконных репрессий». Почтить память жертв массового террора пришли представители администрации, ветеранских общественных организаций, а также родственники репрессированных.

«Этот траурный день призван напомнить нам о страшных, трагических страницах в истории нашей страны, которые унесли тысячи безвинных жизней. Мы будем их всегда помнить. Вечная им слава!» – обратился к собравшимся председатель Коломенской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Дмитриевич Полуэктов.

Также на митинге выступили депутат местного Совета депутатов Олег Евгеньевич Шляпин и заместитель начальника Коломенского городского управления социальной защиты населения Московской области Александр Николаевич Емельянов. Они высказали слова соболезнования присутствующим на митинге родственникам репрессированных и подчеркнули, что долг каждого из нас – не допустить забвения, а значит и повторения подобных событий.

Завершился митинг Минутой молчания и возложением цветов в память о гражданах нашей страны, ставших жертвами массовых арестов, выселений, расстрелов.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter