Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломенский аграрный колледж съехались молодые профессионалы со всего Подмосковья

В Коломенский аграрный колледж съехались молодые профессионалы со всего Подмосковья

11 ноябрь 2019
581
Коломенский аграрный колледж стал одной из площадок проведения VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). С 11 по 15 ноября навыки владения своей профессией здесь продемонстрируют около 40 обучающихся из 8 профессиональных образовательных организаций Московской области. В их числе – 30 студентов из коломенских учебных учреждений.

«Очень приятно видеть вас в стенах одного из самых старейших заведений Московской области, которое выпустило не одного профессионала, – приветствовал участников глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев. – Спасибо, что вы сделали для себя выбор в пользу рабочих специальностей, которые будут актуальны и востребованы всегда. Удачи вам и побед».

Директор Коломенского аграрного колледжа Алексей Константинович Зиновьев в свою очередь выразил уверенность, что участники в ходе соревнований смогут значительно улучшить свою профессиональную подготовку, ведь каждый из них настроен на победу.

На открытии чемпионата эксперты конкурсных площадок произнесли торжественную клятву, пообещав с полной беспристрастностью выполнять обязанности судей.

«Сити-Фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Охрана окружающей среды», «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность» и «Фотография» – по этим шести компетенциям будут соревноваться молодые профессионалы. Все ребята предварительно прошли отбор и подготовку в своих альма-матер. Сегодня для них – ознакомительный день. Участники чемпионата готовят свои рабочие места, проходят инструктаж по охране труда и технике безопасности.

Интересно, что в программе соревнований запланированы профориентационные экскурсии для школьников, которые проходят профессиональное обучение в колледже в рамках реализации проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом». Юные гости посмотрят, как работают их старшие товарищи, а в декабре уже сами попробуют свои силы в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» по номинации Juniors.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter