Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Студенты Коломенского аграрного колледжа вместе с врачом обсудили проблему наркомании

Студенты Коломенского аграрного колледжа вместе с врачом обсудили проблему наркомании

22 ноябрь 2019
630
Специалисты Молодежного центра «Выбор» проведи для студентов Коломенского аграрного колледжа тематическую программу о вреде наркотических веществ и ценности здорового образа жизни. Гостем профилактического мероприятия стал врач-нарколог Николай Викторович Сметанин. 

В ходе общения со специалистом студенты узнали, что такое наркомания, какое влияние оказывают наркотические и психотропные вещества на мозговую деятельность человека, его психическое поведение и на работу внутренних органов. Доступным для молодежи языком Николай Викторович постарался донести до ребят информацию о том, что зависимость рождается постепенно и даже безобидное на первый взгляд предложение первой дозы может стать смертельным.

По мнению врача, самый верный способ не связывать свою жизнь с наркотическими веществами – заняться спортом и вести активный образ жизни. «Здоровые и спортивные люди получают образование, делают карьеру и смотрят в будущее с позитивом. У них не возникают даже мысли попробовать наркотики», – отметил Николай Викторович.

В завершение встречи студенты смогли задать специалисту интересующие вопросы.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter