Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы поддержали осенний бумажный эко-марафон

Коломенцы поддержали осенний бумажный эко-марафон

28 ноябрь 2019
408
Сегодня экологически ответственные жители Коломенского городского округа присоединились к ежегодной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» С 7:30 до 14:00 к молодежным центрам «Русь» и «Горизонт», КТЦ «Радуга» (п. Радужный) и ДК «Цементник» (мкр. Щурово) из офисов и домов, из детских садов и школ по всему муниципалитету коломенцы несли бумажное вторсырье.

«Участие каждого очень ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом», — считают участники акции.

Цель эко-марафона – предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, а также экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) и развитие культуры раздельного сбора мусора.

В ходе акции было собрано более 8 тонн макулатуры. Вся она отправится в специализированные пункты приема. И уже в скором будущем из старых книг и журналов изготовят офисную бумагу, упаковочный или строительный материал.

Особенность эко-марафона в том, что он построен на соревновательном принципе. Внутри муниципалитета выявляются самые активные организации и граждане, достойные звания Эко-героя. Далее муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры и борются за максимально высокое место в «Зеленой рейтинговой таблице» области. Лучшие из лучших получат ценные призы.

Подробную информацию об акции и ее организаторах можно посмотреть на сайте www.sdai-bumagu.com.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация