Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В коломенском «Спецавтохозяйстве» стартовал цикл экоуроков для школьников

В коломенском «Спецавтохозяйстве» стартовал цикл экоуроков для школьников

12 декабрь 2019
560
Бережное отношение к окружающей среде – это не модный тренд сегодняшнего времени, а реальное осознание человеком простой истины: вредить природе – вредить самому себе. Вот почему в последнее время так много говорят об экологии и необходимости воспитания экологической культуры молодого поколения.

Сегодня в муниципальном унитарном предприятии «Спецавтохозяйство», которое занимается сбором и транспортировкой бытовых отходов на территории Коломенского городского округа, стартовал цикл экологических уроков для школьников. Цель таких встреч – рассказать подрастающему поколению о системе раздельного сбора отходов, а также обозначить важность деятельности предприятий по обращению с мусором для решения экологических проблем.

Участниками первого экоурока стали учащиеся 8-го класса школы № 3. Познавательное занятие для них провел лично директор «Спецавтохозяйства» Андрей Анатольевич Трихлеб. Он рассказал ребятам об опыте обращения с отходами ряда цивилизованных стран мира, где уже давно внедрена система раздельного сбора мусора, и о системе комплексной переработки отходов, к которой сейчас пришла наша страна.

Кроме того, Андрей Анатольевич поведал школьникам о деятельности жилищно-коммунальное предприятия, которое он возглавляет. Юные слушатели узнали, какие специалисты здесь работают и какой специализированный автотранспорт находится на балансе «Спецавтохозяйства». Выяснилось, что не все из ребят знали, что оранжевые грузовики, которые ежедневно опустошают мусорные контейнеры, принадлежат именно этой организации.

В заключении обучающего мероприятия к школьникам обратился руководитель коломенского штаба «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Смолкин. «Бережное отношение к природе начинается с нас самих. Не мусорить, убирать за собой, не причинять вред природе – это должно войти в привычку, стать нормой поведения», – сказал молодогвардеец и презентовал ребятам новую игру «Экомонополия», которая дает возможность молодым людям понять экологические проблемы региона и найти их решения.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация